Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Отдел Модерации > Жалобы на работу модераторов
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2021, 17:24   #1
Elizarai
Коммерсант

Общий рейтинг: 3644
 
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 2
Thumbs down Языковая дискриминация!!! Со стороны администрации!!

Дуже дуже негарно з вашого боку забороняти людям висловлюватись на тій мові, яка є їх рідною мовою, а тим паче накладати за це бан?!
Велика кількість гравців, що тут грають з інших країн бо тут їм подобається, а з таким відношенням до особистості навіть хочется дати по голові адміну за таке відношення)!Фу!

Якщо ж зовсім не розумієте українську мову, то ось вам переклад!

Очень некрасиво с Вашей стороны запрещать людям говорить на том языке который является их родным языком и тем более накладывать за это бан!
Большое количество игроков которые тут играют, родом с разных стран и тут только потому,что им тут нравится, но с таким отношением к личности нет никакого желания тут находиться и даже хочется дать админу по голове за такое отношение!

Языковая дискриминация (также известная как лингвицизм или линвистическая дискриминация) — это нарушение гражданских и/или экономических прав личности или этнической группы по причине незнания или плохого знания языка численно или социально доминирующего на данной территории этноса[1], ущемление языковых прав, а также несправедливость или предвзятость по отношению к человеку или этнической группе по языковому признаку.
Elizarai вне форума  
Старый 19.05.2021, 17:34   #2
Elizarai
Коммерсант

Общий рейтинг: 3644
 
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Языковая дискриминация!!! Со стороны администрации!!

По вашей рекомендации ознакомилась с правилами!
Статья 3 Официальный язык
• Написания фраз на языках, отличных от русского, за исключением общеизвестных и распространенных -
• Наказывается предупреждением либо молчанием до 3 часов.

Так вот:
Считаю его общеизвестным и распространенным на сайте. Если вы так не считаете, то напишите того о каких исключениях идет речь?!
Elizarai вне форума  
Старый 19.05.2021, 18:48   #3
Марусик
Монополист

Общий рейтинг: 92
 
Аватар для Марусик
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Тема переносится в раздел "Жалобы на работу модераторов".
Марусик вне форума  
Старый 24.05.2021, 16:12   #4
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 309
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,232
По умолчанию Re: Языковая дискриминация!!! Со стороны администрации!!

Здравствуйте
Начнем с того что я сам являюсь жителем Украины и проживаю тоже тут. Я, как и многие тут, могу общаться как на русском на и на украинском. Даже на английском можно)

Для мене в цьому немає зовсім ніяких перешкод. Хоча для жителів інших країн, на мій подив українські слова, навіть прості, іноді викликають нерозуміння.

Так от...

В проекте есть 2 администратора:
Maxim ( Максим ) - Из Омска, Россия. Он является создателем проекта.
Oboronitel ( Влад, собственно я ) - из Одессы, Украина. Я присоединился к проекту чуть позже, вскоре после создания.

Это правило ведено, что бы все могли понимать друг друга полностью и не было конфликтов на этой почве. Ведь я уверен если будут с вами общаться на польском или белорусском вы поймете смысл, при этом плохо будете понимать детали. так же и тут.
Поскольку основная часть игроков из РФ, язык был выбрал русский. К тому же, в СНГ многие понимают русский чаще, чем другие языки СНГ.

В правилах на которых вы ссылаетесь написано о других языках. При этом важный момент, что можно использовать общеизвестные фразы, а не полноценно общаться. Например за "Hi", "Hello", "asta la vista" не будет никаких наказаний, ибо все знают о чем идет речь. Если же полноценно общаться, то вам сделают предупреждение или же выдадут молчание.

Это не жесткое ограничение и если вы собрались в партии и всем удобно общаться на украинском, испанском, английском или т.п. языке, то это не проблема. При условии что всем в партии это подходит.
Если кто-то из участников партии не подаст жалобу - не будет проблем и наказаний.
Так что если все участники партии хотят общаться на другом языке, то пожалуйста.
Наказание без жалобы будет если кто-то критикует проект, рекламит другие или идут маты и т.п.

Это к слову тоже одна из причин по единому языку.
Ведь модераторы не полиглоты и не могут знать всех языков, на которых могут общаться игроки. Если кто-то нарушит, общаясь на другом языке, то не сразу можно понять это, не то что бы среагировать.

Пока есть задумка в локализации, скорее на английскую версию в дополнение к русской. Возможны еще варианты, пока сложно определить как будет решено с главным чатом тогда. При этом данные изменения это не 2021 год явно. Очень рано об этом говорить сейчас.

Сейчас же вы можете или пользоваться переводчиком при общении или же не пользоваться главным чатом и общественными переписками на форуме и т.п.
В привате можете общаться как будет угодно.
По чату в партиях я описал выше.

Надеюсь это подробное объяснение поможет посмотреть на общую картину с другого ракурса и
понять ситуацию.

Бажаю вам наснаги та удачі в ігрових партіях)
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star