Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Отдел Модерации > Модерация процесса игры

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2017, 19:53   #31
вот_и_я
Клерк

Общий рейтинг: 238929
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Re: ЗБС играть когда один сливает

Цитата:
Сообщение от denniska54 Посмотреть сообщение
Максим,предположить можно все шо угодно,но по факту что видит модератор и мы исходя из этого скрина?а видим что явно слили зеленого игрока,да подстава согласен,но бан справедлив,я не вижу у красного монополию маркетов после обмена,модератор прав ашан и вовсе мог быть не куплен
))) предполагать мой слив - круто))) Предполагать, что не принадлежали красному указанные поля -- это сильный аргумент)))) РКН такое предположение устроит, ага))
вот_и_я вне форума  
Старый 13.12.2017, 20:08   #32
maxon
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 2
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denniska54 Посмотреть сообщение
Максим,предположить можно все шо угодно,но по факту что видит модератор и мы исходя из этого скрина?а видим что явно слили зеленого игрока,да подстава согласен,но бан справедлив,я не вижу у красного монополию маркетов после обмена,модератор прав ашан и вовсе мог быть не куплен
Давай разберем по порядку.
Игроков забанили по статье №3 Экономических правил.

Статья 3 Слив игры
Неравноценный обмен компаниями, продажа их по заниженной цене, игра в паре. Запрещаются сделки, при которых у одного из участников обмена/продажи/покупки шанс на победу стремительно возрастает, а у другого участника сделки вероятность победы приближается к нулю.
Наказанию подлежит и предложивший, и принявший сделку.

Смотрим на поле после того, как красный игрок сдался. Свободные поля: гуччи, кола, метро, ашан, икеа.

Ситуация первая: в обмене красный получил метро. Допустим, что у него были фирмы ашан и икеа - значит он получил монополию. Техника на маркеты? Не равноценно? Согласен, но при этом оба игрока получили по одной монополии. Такой обмен никак не нарушает ЭП.

Ситуация вторая: Допустим, что монополий с этого обмена красный игрок не получил, а сделал подобный обмен для возможности сделать более объёмный обмен с фиолетовым игроком (на скрине видим, что у зеленого нет фирм ни в маркетах, ни в компах, не исключено, что остальные два компа принадлежали красному, возможно, красный хотел добавить компы в обмен с фиолетовым, но даже это не главное), важно, что мы видим, что фирмы гуччи и колы свободны, вполне возможно, что они были у красного игрока. То есть, можно допустить, что был прямой обмен между красным и фиолетовым. Каждый из них мог бы получить монополию, как минимум, не слабее, чем у зеленого игрока. При таком раскладе здесь можно найти слив? Считаю, что нет.

Согласен с тем, что красный сдался специально, но это его право, он этим экономические правила не нарушил (как минимум, доказать это невозможно, тк нет скрина поля после обмена), а зеленый вовсе не при чем, потому что какого-то сговора между игроками тут и близко не видно.

Повторюсь, на скринах не видно, какие фирмы были у красного, если нет прямого доказательства слива (а его нет, т.к. есть возможные варианты, приведенные выше) - бана быть не может.

Приведу небольшой пример, ситуации очень схожи, разница лишь в том, что в данном случае "третий" игрок вышел намеренно, а в моём примере по другому причине.
Тема с жалобой - тыц
Решение модератора - тыц
maxon вне форума  
Старый 14.12.2017, 04:23   #33
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: ЗБС играть когда один сливает

По самой блокировке.
Вижу тут действительную спорную ситуацию.
Тут может быть решение как в сторону слива так и в сторону отсутствия оного.

Пользуясь своим правом администратора я, в данном, конкретном, случае сниму наказание. Наказанные игроки получат компенсации в виде 4 дней VIP-аккаунта.

P.s. Уточню что каждый случай разбирается отдельно и модератор не будет прерывать все случаи для разбора каждого дела на предмет схожести. Это и является причиной по которой возможны разные разборы схожих спорных ситуаций Поэтому старайтесь избегать сомнительных обменов, при которых есть пострадавшая сторона и неравноценный обмен. Выход из партии участника обмена выглядит так же крайне подозрительно.

То что ситуация спорная можно косвенно заметить перечитав различные мнения в данной теме.

Касательно общей ситуации.
Игроку, вот_и_я/uzhniy/love_is_life отписал ответ с просьбой сдать всех мультов и определиться с одним персонажем. А так же прекратить провокации в сторону проекта.
В случае если он выполнит просьбу, и не будет нарушать правила - сможет продолжать играть.

Если же не захочет, то я избавлю его от доступа к проекту на который он, собственно, жалуется.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума  
Старый 15.12.2017, 15:41   #34
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: ЗБС играть когда один сливает

В данном случае, администрация шла на исключительные снижения наказания игроку. За нарушение, вместо полной блокировки, выдали сначала молчание, затем блок основного персонжа. Делали все, что б дать шанс продолжить играть. При этом игрок продолжил провокации и требования, не согалшась с наказанием.

Цитата:
Сообщение от вот_и_я
Верните мне южного (uzhniy) и у Роскомнадзора не будет повода вас тревожить,
Что ж, выбор сделан. Игрок продолжил попытки шантажа, для возврата своего прошлого персонажа, заблокированного за нарушения.

Поможем ему и избавим его от проекта, на который он жалуется. С этого момента ему, и всем его персонажам, полностью блокируется доступ к проекту.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star