Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Вопросы администрации

Вопросы администрации Если вы уверены, что на ваш вопрос может ответить лишь администрация - этот раздел для Вашей темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2019, 16:43   #1
Oper
Банкир

Общий рейтинг: 2949
 
Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 65
По умолчанию Капитал и мастерство

Приветствую!
Сознательно не пишу в раздел FAQ, т.к. он совсем мертвый...
А хотелось бы как-то немного оперативнее получать ответы, к тому же достоверные.

Нигде не смог найти по форуму системы расчета получаемого капитала и мастерства в игре.

На сегодняшний день обладаю крайне противоречивой информацией.

Мастерство важно для Лидеров недели (в т.ч. кланов) и повышения lvl.
Капитал, как понимаю, раньше в этом тоже участвовал, но сейчас он важен скорее для прокачки ловца.

Тем не менее, иногда противник (без випов) в играх 3-5 сливается через 3-9 минут игры, а в результате профит от игры никакой: минимум капитала и 0 мастерства. А таких игры может быть несколько подряд.
Игра же 2-2, где играют опытные игроки - это просто нажатие кнопки.
Какая-либо "экономическая стратегия" там отсутствует. Оно и понятно, какие-то обмены имеют смысл только, если ни у кого нет монополии и ситуация примерно одинаковая. Но и там владельцы фортуны и ловца могут просто задавить "временем".
Но "новичкам" такие блага не доступны.
Но при этом в быстрых играх 2-2 ожидаемо низкое мастерство, а в относительно долгих - можно было бы 2-3 быстрых сыграть и получить столько же.

Ситуация по капиталу больше напоминает слухи. Многие убеждены, что кредит имеет значение на сумму. Проанализировав несколько игр, я не заметил влияние его наличия или отсутствия. Но столкнулся с более странной "загадкой".

Короткая игра 2-2, где никто из команды не брал кредит, но мы проиграли (я сдался последним, мне "средства не переводились" перед выходом) - почти 9к капитала. При этом похожая сумма вышла бы только, если бы имела значение стартовая сумма в 3000 у обоих игроков. Т.е. итоговая сумма превысила расчетную на примерно 6000 (методика расчета ниже).
Длинная игра 2-2, где брался кредит обоими игроками. Победа. Я вышел первый, передав все тимэйту. 31,5к капитала. При этом сумма капитала несущественно превысила расчетную.

Методика расчета, к которую использовал я, чтобы попытаться понять, как же все считается в действительности. (обмены ни в одном из описанных выше случаев не производились, потому никак не учтены)
Капитал - сумма полученных игроком или командой средств от арендной платы или прохождения поля Старт (круговой доход) + залоговая сумма всех компаний.
При этом все дополнительные доходы от кредитов и любых талисманов или от игровых полей, прибавивших деньги - не учитывается.
Oper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 04:26   #2
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 309
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,227
По умолчанию Re: Капитал и мастерство

Здравствуйте.
Хоть тема в вопросах администрации, не нашел тут чёткого вопроса.

Цитата:
Мастерство важно для Лидеров недели (в т.ч. кланов) и повышения lvl.
Капитал, как понимаю, раньше в этом тоже участвовал, но сейчас он важен скорее для прокачки ловца.
Здесь все верно.

Касательно формулы, точная держится в секрете и ее нет в доступе.
Открытая информация состоит в том, что чем дольше идет партия, больше капитала и больше игроков в партии, тем больше мастерства.

В случае если игроки провели слишком короткую партию мастерство обнуляется.
В случае 2х2 игрок, который остается в паре получает ощутимый бонус к мастерству, чем его напарник, который вышел ранее.
Кредит слабо влияет, ибо влияние капитала на исход не значительно.
По мастерству выгоднее провести пару коротких/средних партий, чем тянуть одну долгую на несколько часов.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star