Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 15:27   #16
Anney
Избранник небес

Общий рейтинг: 29
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Пришла и моя очередь )

Я застала капитал совсем не долго и поэтому судить, как "очень давние старички", кто годами играл с капиталом, я все равно не могу, хоть я себя отношу все-таки к ним...но мнение своё сложилось.
Несколько месяцев я играла "старые" игры, мы ставили долгие, потом шли делами занимались и опять ставили приходили, при чем здесь удовольствие было именно в отстройке, именно в самом этом процессе. Также были клановые недели, где проблема была построить быстрее, чтоб в конце был больше "капчик", били рекорды какие-то свои - по времени стройки и по капиталу в конце, расстраивались, когда нахваталось буквально пары секунд ) а ведь надо было же ещё и грамотно поменять, чтоб растянуть до 2-х часов, а не слиться и заработать 200 капа, вместо 500. В тот же момент было и трудно и без опыта и, как говорят, мастерства, построить было сложно в районе даже 25 минут. Сейчас даже за это время мало кто отстроит, не говоря уже о 20 минутах, ведь сейчас нет таких жестких правил и сейчас все намного проще. Вот тогда да, были и клановые недели справедливые. Был интерес, интрига, заходили к соперникам главным и смотрели кто же там выигрывает и плюсанет им кап или нет )

Сейчас мастерство. Да, возможно есть плюсы...новичкам теперь проще догонять стареньких, когда крутят парные игры с помощью ловца и все, по 5 минут, а где именно мастерство-то, навык? В чем выражается ? И клановые также....я играла их много, когда ввели мастерство, и самая главная там проблема-это кол-во "онлайна" в клане или чтоб кто-то сутками просто бегал, теперь клановые рассчитаны исключительно на свободное время игроков в клане, а не на мастерство и теперь к сожалению они не доказывают какой-то опыт...кто больше играет, тот и первый, тот и в рейтинге...а не кто опытнее.
Я люблю играть на стары и 5 человек, где явно проявляется умеет ли человек играть или нет, ну на 5 человек более выражено, там надо включать голову, думать, обмены, стратегии опять же...( и, знаете, на пальцах могу перечислить тех, кто играет в такие игры...), но оценивается игра на полтора часа как в обычной "беговой" парной за 5-10 минут, где включил ловца и даже можно не смотреть, главнокомандующего кред взять успеть перед выходом, вот самая главная проблема.

Отсюда вопрос....где справедливый будет рейтинг ? Тогда рейтинг надо назвать не ЛУЧШИЕ ИГРОКИ, а КТО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ИГРАЕТ В МОНО, так будет справедливее же, разве нет ? Или все-таки прислушаться к мнению большинства и придумать и сделать что-то с капом, чтоб было интересно всем ( вернуть и капитал также и делать клановые не только по мастерству, но ещё и по капу ). Я даже уверена, что "старички" некоторые сразу вернутся, если будут изменения.
Не хочу говорить про кого-то конкретного, но даже вон, если взять рейтинг "КАПИТАЛА", ведь там старички опытные, кому дай построить сложную игру и они это сделают круче любого нового игрока, который обогнал их в рейте мастерства, не так ли ? А новенькие не то, что сделают хуже, они даже многие и не поймут с чего начать, потому что кроме как включить ловца и сказать спасибо после 5 минут, и сдаться, их ничему не учат, и это не их вина.

Уважаемая Администрация, очень хотелось бы все-таки услышать от вас мнение, для всех тех, кто так давно уже находится на этом проекте !

Всех обнимаю, Anney...
Anney вне форума   Ответить с цитированием