Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 12:37   #12
Ариэль
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 7
 
Аватар для Ариэль
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Я создала опрос, но свое мнение не высказала, решила исправиться)

Я так часто читаю про накрутку, что понятие данного термина начинает размываться. Все твердят: накрутка! накрутка! накрутка! А что в Вашем понимании накрутка? Лично для меня это когда создают спецом второй акк и с двух браузеров накручивают себе капитал или мастерство, или еще чего-нибудь, не столь важно, но действуют с прямым умыслом. Или когда по договоренности сдаются в конце партии с явным перевесом. Другое дело, нормальное человеческое желание, достичь большего, помочь клану в недельных соревнованиях, выиграть лидеры недели, поднять звание, прокачать ловца, выйти в топ и т.д., поэтому, ну не вижу я ничего плохого в том, что игрок старается заработать максимальное кол-во мастерства, ранее капитала, находит самый действенный (законный) метод и тем самым реализовывает свои личные амбиции. Ну давайте говорить на чистоту.. разве есть хоть один игрок, зарегистрировавшийся в турнире, который не мечтает о 1 месте? Нету такого! Потому что это естественно - хотеть быть лучшим, хотеть выиграть!

И вот мы переходим к теме: мастерство и капитал.

Мастерство: При данной системе, ныне существующей, не будет обменов, по одной простой причине - это не выгодно. Нет смысла уходить в долгую партию и заработать 9,6 баллов мастерства, когда за это время можно получить 50 - 60, а при хорошем раскладе и больше баллов, в 5-10 минутных парных, но при этом скучных, партиях. Ты не сможешь помочь клану выиграть призы, ты не сможешь выйти в топ, то есть ты не сможешь реализовать свои простые человеческие амбиции, в которым ничего стыдного нету - быть лучшим! Часто читаю: играйте в простые игры, кто же вам мешает? И тут есть проблема: новички сдаются, потому как ты с талисманами, оскорбляют, сливают игры, там просто не очень комфортно. И опять же, в парных можно быстрее заработать (заметьте! не накрутить, а именно заработать) большее кол-во баллов, для себя или же для клана.

Капитал: Начнем с того, что там опять же люди стремились заработать максимальный выигрыш, что НОРМАЛЬНО, но для этого надо было, что-то сделать, надо было постараться. Нужно было грамотно обменяться, выстроиться, что очень часто не получалось, разве не так? Порой были очень сложные стройки, с закладыванием фирм.. и не надо говорить, что и сейчас есть. Построить все поле сложнее, чем построить 1-2 моно. А какие были эмоции, когда в конце партии подходишь с равным капиталом и тихонько шепчешь: не попадай, не попадай, иди на реверс, в больничку Ведь было такое. Сейчас увы, такого нет.

Мое мнение таково: какова бы не была система награждения за выигранную партию - всегда игрок будет стремиться заработать максимум возможного, однако раньше была игра, азартная, порой сложная, захватывающая, а иногда даже со слезами)) Сейчас такого нет.. реально, как написала Светик, не пойми чем мы занимаемся, но явно не играем.

Я очень надеюсь, что администрация заглядывает в данную тему и может быть, когда-нибудь, будут изменения, которые позволят нам, как и раньше, меняться, играть, переживать и при этом реализовывать свои человеческие желания.
__________________
«Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.» Ошо
Ариэль вне форума   Ответить с цитированием