Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2021, 02:34   #6
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 311
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,233
По умолчанию Re: Сливные игры

Не смог сразу ответить, поскольку уезжал в другой город.
Вопрос действительно сложно написан, попытаюсь ответить так, как я понял. Надеюсь я верно толковал вопрос.

Партии 2х2 по сути являются аналогом 1х1 поэтому там нет слива, поскольку нет 3-й пострадавшей стороны. Регулируется лишь недопущение всяческого рода накруток. Ведь накрутки могут быть выгодны обоим участникам партии, а вот остальным кланам игрокам - нет.

Это в общем. Теперь конкретнее к ситуации.

Немного посоветовался с модераторами по этому вопросу. Насколько я понял сложилась традиция, в которой, когда игрок по ошибке выставляет компанию на аукцион, то другой игрок отдает эту компанию обратно. Как бы откатывая назад это ошибочное действие. Это выглядит как слив актива, отсюда и ваш вопрос: "Законно ли это?"
1) Игрок не обязан выполнять эту договоренность. Отдавать кому-то компании просто потому что этот кто-то по ошибке отдал компанию на аукцион. Администрация не регулирует такие договоренности и "традиции".
2) Если игрок все же вернул компанию после аукциона тому, кто её выставлял. Причем оба (кто выставлял и кто вернул) не против, то проблемы не вижу. Пострадавшей стороны нет, а значит и нет слива.

Нюансы (куда же без них):
а) Я могу представить такой хитрый вариант слива, когда выставляется компания игроком A, которая очень нужна игроку В, при этом у остальных игроков попросту нет средств на её покупку или явно меньше наличного капитала. Такое в принципе может быть расценено за слив. При этом случай явно спорный и будет рассматриваться общим сбором ОМ. Таких даже в практике за 10 лет не припомню.
б) Если имеет место накрутка, то может быть наказание. Но это уже не слив. И так же является редким явлением. Да и разовый случай это не накрутка. Одна партия не изменит что-то капитально по мастерству или рейтингам.

Основная рекомендация которую всегда даю. Вам не обязательно вникать в детали что слив, а что нет. Просто пытайтесь выиграть во всех партиях, и не будет у вас проблем со сливом. Если игроки все стремятся к своей личной победе, то не выходит слива.
Проблемы начинаются тогда, когда игроки пытаются поддаваться в партии для мести, обиды или для того что бы потом поддались им в другой.
Тут, в упомянутой теме, тоже ответил.

Касательно правил турниров, не подскажу, там могут быть свои нюансы. Думаю лучше всех по турнирам может подсказать Милашечка.

Тему оставлю пока открытой. На случай, если я не верно понял суть вопроса.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel на форуме   Ответить с цитированием