Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2024, 17:58   #408
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 62
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Что до решения насчет переигровки, то полагаю его в высшей степени спорным.

Во-первых, почему в данном случае не действует правило за явным преимуществом, если у МЛ две купленные монополии и начато их строительство, а у противников нет ничего кроме гипотетического шанса купить Колу? Которая покупка еще не факт, что произойдет, а если и произойдет, то через какое время? Даже если абстрагироваться от гипотетических оценок шансов верха против Колы в долгой игре.

2. Во-вторых, даже если гипотетически дать Sharm этот дополнительный ход, после чего Света выкинула ту комбинацию, которую выкинула, и попадает на Колу, то каковы шансы Sharm с карпа за этот один ход были попасть на Колу и ее купить раньше? Согласитесь, весьма скромные.

Ну а если рассуждать в логике, что перекинь Света тот ход, могло бы выпасть другое значение, то я готов тут писать апелляции на все дальнейшие мной проигранные турнирные игры! На 25 ходу противник кинул 5:4 и купил принципиальную фирму. Требую переиграть, потому что если б он перекинул, то не факт, что что-то купил! А я бы может ее и купил потом. Или не купил. Или купил неведомо когда. Но переиграть нужно! Мне до сих пор как-то казалось, что такая причудливая логика присуща только одному игроку на проекте. Ан нет...
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием