Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 21:52   #23
Finnick
Олигарх

Общий рейтинг: 317
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Zootopia
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Цитата:
Сообщение от cudesnic Посмотреть сообщение

Предложение.
Капитал – очки опыта. Как вариант, начисление капитала в опыт производить за минусом начального капа в 3 тыщи.
С учетом того, как капитал игрока в партии рассчитывается в данный момент, многие игроки в партиях на 2 и 3 игрока будут в минусах, ибо капитал у нас считается от залоговой стоймости купленной фирмы, а не от фактической её стоймости.
Цитата:
Сообщение от cudesnic Посмотреть сообщение

Мастерство – очки рейтинга. Подвижная цифра. Делиться на два «банка»: в одном копятся все очки для подсчетов общего рейтинга на проекте, в другом обнуляются еженедельно, в рамках конкурса «Лидеров недели».
Почему «подвижная цифра»? Потому что очки должны не только даваться, но и отниматься. «Мастерство» же можно теоретически утерять, если долго не играть или постоянно проигрывать? Можно, я считаю. Проиграл, неделю не играл – «минус», 10 игр подряд проиграл - «минус» ;-)
Первая победа в день, 3-5-10 побед подряд, собрал монополию 1-2-3 за N минут – дополнительный «плюс» с набранным очкам в ходе игровой партии.
Во-первых, у людей много разных причин отсутствовать на проекте, и получать за это минусы не логично. Во-вторых, это будет выглядеть как попытка привязать игрока к проекту, что бы он сидел из него не вылезая, что то же не совсем верно, и некорректно со стороны администрации, ибо игроки приходят расслабиться отдохнуть на проекте, а не жить на нем.
Цитата:
Сообщение от cudesnic Посмотреть сообщение
Еще минуса в рейтинге придают смысла победе в игре. Не тому как «договориться» о победе, а тому, как победить лично игроку, паре, для клана.
Еще про клановую составляющую. Не знаю, есть ли еще правило про то, что очки рейтинга не начисляются если кланы-альянсы играют друг против друга… Но «минуса» будут и тут в тему, можно такое правило отменить. «Каждый сам за себя» - так ведь всегда говорят нам про сливы, главное – победить. А еще «минуса» рейтинга я бы добавил в систему наказаний за нарушения правил общения и игрового процесса.
Опять же клановые минуса могут привести к тому, что люди будут забрасывать кланы и играть за себя. А вот по поводу минусов за нарушения тут я полностью согласен, хотя для тех кто нарушает специально, это не послужит мотивацией к порядку.
Finnick вне форума   Ответить с цитированием