Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 02:41   #13
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 309
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,232
По умолчанию Re: Поясните правила

Очень удачно совпали примеры того, что меня спросили в ЛС на форуме. Дублирую здесь ответ.

1) Здесь явная ситуация поскольку красный игрок получает компанию для монополии + сумму на постройку почти 3-х филиалов к ней.
В данном расположении компаний я не вижу что компы могут того стоить. По сути до обмена у сиреневого вовсе не было опасных противников до обмена. Он сам дал красному преимущество.

2) Здесь у игрока уже 2 монополии и дефицит денег на расстройку. Он получает немного денег + компанию компов. При этом отдает игроку дорогую в расстройке монополию моды.
В случае бездействия он может проиграть от того что разовьется зеленый игрок.
Ход крайне рисковый, но все же решили оставить игрока без наказания.
Такие рисковые ходы не всегда понимаются модераторами, поэтому могут привести к бану за слив. При этом если мы видим тактику, то можем не наказывать игрока. стоит проделывать подобное на свой страх и риск.

Итог:
1-я ситуация это однозначный слив.
2-я ситуация крайне близка к сливу. При этом в результате вышеописанных аргументов решили не наказывать игроков.

Возможно мы были действительно слишком мягки и стоило наказать все же и во втором случае. Но если мы все же накажем, то уже другие игроки могут использовать его как прецедент для более суровых наказаний. Поэтому баланс соблюдается обсуждениям внутри Отдела Модерации.

Периодически у меня с wlad1 и Que más da (именно они разбирают жалобы процессы игры) возникают жаркие споры об этом.
Порой даже устраиваем дебаты со всем отделом модерации, для особо спорных ситуаций.
Мы всегда стараемся понять чем был вызван обмен и найти ему оправдание для каждого из участников. В случае если находится внятное опровержение, наказание не выдаем.
При этом бывают особо спорные случаи и я даже не отрицаю что среди тысяч разобранных ситуаций могут оказаться 2 схожих случая, разобранных с разным исходом.
И все же пока я такого не помню, а подавляющее большинство сливов вовсе не являются спорными.

Если не уверены, то лучше не меняйтесь. За отказ от обмена мы еще никого не наказывали.
Если же вы произвели обмен и даже на вас написали жалобу, будьте уверены что ваш обмен будет тщательно проанализирован модераторами с многолетним стажем. Мы всегда стараемся применить все усилия что б отличить слив от простого обмена. Будьте уверены в этом.

В случае если и после этого вы сомневаетесь в правильности решения, вы можете написать жалобу. Жалобы разбираются мной лично, иногда с привлечением к обсуждению всего состава ОМ. Учитывая это в нашей беспристрастности вы можете быть уверенны.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.

Последний раз редактировалось Oboronitel; 19.09.2017 в 00:15.
Oboronitel вне форума