Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 09:44   #23
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 309
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,232
По умолчанию

В качества доказательств нельзя рассматривать отрезок в одной партии. Но можно рассмотреть одну партию. Ведь в ней обычно проходит достаточное количество бросков кубиков.
Проведите эксперимент.
1) Сначала замерьте 20 бросков и постройте график (уверен будет перекос)
2) После постройте график на 100 значениях.
3) после 200
4) и наконец 500.

Можете сделать это начала без випа, после в випом.
Один из талисманов влияет только на первом ходу. (Насколько знаю бросается один кубик и его значение выводиться 2 раза, что автоматически дает дубль). После значения обрабатываются в штатном режиме.

Проведя эксперимент вы увидите как уменьшается коэффициент ошибки (отклонения от нормали) с ростом выборки. Ваши ощущения связаны с восприятием ожидания.
Это как если вы ждете автобуса. Вам кажется что когда вы его ждете, то он приходит позже, чем в случаях когда вы его не ждете.
Но это не потому что водитель специально из-за вашего ожидания выехал на маршрут позже. Это из-за того что вы более остро переносите каждую минуту ожидания.

Нам, как администраторам проекта, выгодно что б игроки были в равновесном положении и могли повлиять на исход партии лишь незначительно. Дополнительные возможности, приобретаемые игроками действительно повышает шанс на выигрыш, при этом используется тот же рандом. Нет скрытых бонусов и плюшек.
Причем даже использование самых топовых наборов плюшек не дает гарантии победы. Ведь в этом случае игра быстро наскучит.

Я рассмотрел этот вопрос с разных сторон. Жду ваших выкладок по экспериментам, если действительно хотите проверок.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума   Ответить с цитированием