Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2017, 01:26   #3
maxon
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 2
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 274
По умолчанию

Доброй ночи.
Я прекрасно понимаю все эти факторы, они все будут учтены, если моё предложение всё таки когда нибудь будет осуществлено, попробую более подробно на всё ответить.

Цитата:
Сообщение от cudesnic
- игроками указывается желаемое время, ведь не очень приятно когда разница в 4-6-12 часов между участниками: кто-то уже спит, кто-то только на работу/в школу собирается ;-)
Как я уже писал, игроки будут разделены на корзины, которые будут составлены исходя из удобного времени для игроков, которое они укажут в заявках. То есть, первая корзина: 18-19, вторая корзина: 19-20 и тд. Никаких проблем с временем ни у кого не возникнет, все игры будут поставлены на "удобное" для игроков время.

Цитата:
Сообщение от cudesnic
- игроки имеют разный уровень, а, следовательно, разная сила талисманов. А ОМ имеет желание уровнять соперников по силе ;-) что в принципе логично.
В данный момент, все игроки начиная с 11-го уровня имеют доступ к фортуне (в турнире подавляющее число (не менее 90-95%) игроков, которые уже достигли данной отметки), в связи с этим, не думаю, что данный фактор может выйти на первый план и как-то сильно повлиять на пары, которые буду составлены. Но, в принципе, даже если такие игроки будут (хотя бы двое в одном временном промежутке), то их можно "развести" и поставить друг против друг, дав им в пару игроков с более высоким уровнем, тем самым полностью уравняв шансы, это сделать тоже достаточно легко.

Цитата:
Сообщение от cudesnic
- клановые соперники, при возможности исключались варианты, чтобы соперниками были соклановцы. Повторюсь – при возможности, т.е. смотрели время, уровень, талики, а потом уже кланы.
Вот тут уже немного сложнее, но в составленных таблицах первых игр первого и второго этапов данного турнира я не увидел, чтобы данный фактор как-то влиял на сочетание напарников/соперников.
Первый пример - WizardBD и c_chanel ---> клан Black Snow, была ли возможность поставить их в пару? Считаю, что была, но они почему-то стоят напротив.
Второй пример - Anney и grande_mr ---> клан ↺Adventure Division↻, ситуации аналогичная, повторяться не буду.

В общем, если постараться, то можно и соклановцев "разводить" в играх, как минимум, в первых этапах, но с учетом того, что сейчас это не стоит в приоритете при составлении таблиц, в дальнейшем лично я в этом смысла не вижу, пусть рандом решает кому и с кем придется играть.


Цитата:
Сообщение от cudesnic
Maxon, если у тебя есть желание попробовать предложенный вариант, то «запили» пример на основе любого прошедшего турнира. А чтобы было сложнее – возьми парный. В теме с регистрацией на турик игроки указали время, на личных страницах у всех есть уровень игроков. Разложи альтернативный вариант турнирной сетки с видео жеребьевки – вот тогда думаю и Администрация наглядно увидит, что это возможно и получается адекватно.
Только надо условия, что выше описаны соблюсти ;-)
У меня есть желание уменьшить человеческий фактор при составлении турнирных таблиц, как минимум по той причине, что я это "влияние" наблюдаю, но при этом, исходя из результатов голосования на данный момент (13 - за, 2 - против, 8 - "воздержались"), я понимаю, что многих идея не заинтересовала. Подобный "нейтралитет" меня немного удивил, и я считаю, что если половине не интересно, то прикладывать какие-то усилия и тратить своё время - бессмысленно, но всё таки, я могу сделать "тестовый" вариант жеребьёвки, если администрация скажет, что такой вариант интересен, то тогда вполне можно переходить на подобный формат.
maxon вне форума   Ответить с цитированием