Тема: ?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 15:50   #4
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 309
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,232
По умолчанию Re: ?

Темы закрываю поскольку вопрос был к администраторам и ответ был написан.
Это не предложение к дискусии, это именно формат вопрос-ответ.
У меня же вопросов нет, к создавлшему вопрос. Если остаются вопросы, то тему не закрываю.

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
.., почему всегда обмены по типу "один игрок получает монополию, второй игрок получает кусок монополии, но при этом возможность в будущем её купить" - назывались сливом, при любых раскладах, даже в случае когда один игрок получает монополию водки (самую дешевую), а второй получается две фирмы моды (самая дорогая монополия), при этом есть шанс в будущем купить третью клетку. Таких обменов на форуме в разделе МПЦ можно найти десятки, а то и сотни, сколько видел вердиктов - всегда идентичный = слив.
Спорных случаев весьма много. Даже там где нет наказаний. Даже не поленился и нашел примеры, которые вы не замечали.
Один, второй, третий.
Поверьте мне, там еще их много)

И по тем что я привел почти по каждому можно провести множество споров и дискуссий. Есть доводы, как в одну так и в другую сторону. На форуме есть много игроков очень любят дискусии. Поэтому мы обсуждаем ситуацию с теми игроками, кто был в партии.
Иначе обсуждение превращается в спор ради спора.


Если найти оставшиеся скриншоты 3-годовой давности, то там будет еще жестче и часть случаев, которые были разобраны с наказанием за слив были бы сейчас разобраны как оставшиеся без наказаний. Поскольку был переломный момент когда мы смягчили правила. Поскольку мы их смягчили, а не ужесточили анонсов не было. Пока, как я вижу это привождит лишь к более бурному обсуждению и возмущению.

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
Влад, я очень прошу, дайте конкретный ответ, хотя бы по тем обменам, которые ни при каких условиях не будут считаться сливом.

Очень надеюсь услышать что-то конкретное, а не "не уверены в обмене - не меняйте", в таком случае, вообще лучше не играть в игры формата на 3/4/5 человек, а просто крутить бальчики в парных и кайфовать от этого интереснейшего формата.
К сожалению ничего более конкретного пока не могу выдать.
Ведь если напишу потому найдутся те что перевернет ситуауцию таким образом, что она будет подпадать под описание и при этом являться сливом. И начнется новая волна возмущений, уже на основе какого-то моего ответа.

Если у вас есть видение как сделать лучше, пишите мне в ЛС на форуме - обсудим.
Пока что все мои идеи требуют разработок, может вы сможете что-то предложить без них, буду рад выслушать.

Я думал над системой взаимных оценок как в Uber, после каждой партии. Конечно могут быть проблемы, как в одной из версий черного зеркала, но все же может и "выстрелить") Возможно совместно использовать с текущей моделью жалоб.

А пока есть возможность только довериться и положиться на работу ОМ.
Система наказаний построена так, чтобы рецидивисты сидели дольше в бане, а разовые нарушители не испытывали в будущем неприятностей.
По общей ситуации система показывает себя хорошо.
Спорные ситуации проходят через меня лично и отдел ОМ. шанс что модераторы и я будем не правы крайне мал. да он, есть, ибо человеческий фактор никто не отменяет, при этом, за счет вовлечения нескольких игроков он крайне небольшой.


Кстати не стоит писать что либо в жалобах уже после решения, это попросту теряется, почти всегда.
Если тема не связана с вами. И вы все же считаете что модератор чего-то не учел - напишите игрокам, которы были наказаны и предложите им написать жалобу. При этом и вы и они уверены что наказание не верно. Упрощать эту процедуру я не буду. В деле имеют право голоса лишь участники партии модераторры и администраторы.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума