Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 01:36   #1
maxon
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 2
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 274
По умолчанию Начисление бонусов за посещение

С сегодняшнего дня ввели новые бонусы за посещение. Теперь вместо капитала (который нынче не является основным рейтингом) начисляются участникам проекта баллы мастерства.
Идея лично мне понравилась, но есть одно но...
Рейтинг "мастерство" был введен для того, чтобы основной рейтинг стал более объективным и там были лучшие игроки исключительно исходя из игровых навыков. А слишком большое влияние дополнительных бонусов сделает основной рейтинг менее объективным.

В данный момент за неделю посещения можно заработать 105 баллов мастерства (5, 10, 15, 20, 25, 30). Считаю, что подобные бонусы слишком завышены и имеют чересчур большое влияние относительно общего рейтинга.

Наведу небольшой пример как влияли такие бонусы ранее (капитал) и сейчас (мастерство). Решил для примера использовать игрока Васнецова (1-е место по капиталу и 1-е место по мастерству).
И так...
Капитал составляет 651,485 млн; Максимально возможное кол-во капитала за неделю = 105к (0,105 млн)
Мастерство составляет 30023,6; Максимально возможное кол-во мастерства за неделю = 105

Для более наглядного примера разделим эти цифры, чтобы понять какой % недельного мастерства/капитала будет составлять от общего.

Капитал: 0,105/651,485 = 0,000161 %
Мастерство: 105/30023,6 = 0,003497 %

Второй процент значительно выше относительно первого - разделим его
0,003497/0,000161 = 21,72 раза

Почти в 22 раза увеличилось значение этого бонуса относительно общего рейтинга.
У всех пользователей, естественно, получатся разные цифры и разная разница в сравнении двух рейтингов, но при этом у подавляющего большинства именно второй будет значительно превышать первый.

Считаю, что "бонус" не должен настолько сильно влиять на игру и на основной рейтинг игроков. Исходя из выше написанного предлагаю: изменить систему начисления баллов мастерства за посещение, а конкретнее вместо 5, 10, 15 и тд баллов сделать 1, 2, ..., 6.

Таким образом определенные бонусы за посещение останутся, но при этом они будут иметь значительно меньшее влияние на основной рейтинг.

P.S. Также считаю, что при такой системе образуется некий дисбаланс между теми игроками, которые играли раньше (и набирали баллы исключительно за счет игр) и теми, кто активно играет сейчас (и смогут набирать по 105 баллов за неделю просто за посещение).
maxon вне форума   Ответить с цитированием