Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 15:56   #10
maxon
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 2
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васнецова Посмотреть сообщение
Человек дал возможность поиграть Васе, он не последние деньги отдал , учитывая строящуюся монополию, просто свёл сделку в ноль, да и моно отдал не большую. Шансы в ноль у него не упали.
Согласен, что "шансы не приблизились к нулю", но при этом его шансы на победу значительно уменьшились. Повторяюсь, я здесь не вижу никакого логического пояснения действиям фиолетового игрока, абсолютно никакой выгоды для него нет.


Цитата:
Сообщение от Васнецова Посмотреть сообщение
А вот тут человек в креде отдает сильнейшую монополию, человеку с деньгами и векселем ( о чём ему как опытному игроку известно) и одна звёздочка на которую ему дали деньги уже ничего не решала, и шансы его точно ушли в никуда, да и не только его!!! совершенно глупый мен глядя на всё поле!
Совершенно глупый обмен - с этим согласен. Но, во-первых, синий игрок имеет две монополии, которые в сумме будут сильнее той, которую он отдал сопернику; во-вторых, фиолетовый игрок получает деньги на стройку, пусть и копейки, пусть на одну звезду, но получает. Я думаю, что модератор, при принятии решения, опирался конкретно на вышеуказанные моменты.

Конечно же, если посмотреть на кол-во денег Лены, силу монополии, возможность взять кредит, наличие талисманов, возможность покупки монополии техники и, возможно, еще какие-то факторы, то можно сказать, что обмен был не выгодным для одного из участников обмена. Но, повторюсь, видимо, модератору было достаточно того, что сам обмен не был сливным.
maxon вне форума